Хирурги провели первую операцию по восстановлению лица

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Хирурги провели первую операцию по восстановлению лица

Сообщение nightAngel » Пт июн 09, 2006 10:34 am

Хирурги провели первую операцию по восстановлению лица 4-летнему мальчику

Американские хирурги провели первую операцию по восстановлению левой половины лица 4-летнего Даниеля Вачира (Daniel Wachira) из Кении. Об этом сообщила представитель благотворительной организации "Содействие детям" (Feed the Children), организовавшей операцию, Кристин Уортерфилд (Kristin Warterfield).

"Операция прошла успешно, сейчас малыш находится в послеоперационном отделении", - сказала Уортерфилд.

По словам Шери Грин, представителя Мемориальной больницы Херманн в Хьюстоне, в ходе операции не было никаких неожиданностей. "Операция продолжалась одиннадцать с половиной часов. Хирурги произвели манипуляции по восстановлению челюстной кости ребенка и пересадке кожи с его спины на щеку", - сообщила Грин журналистам.

Основатели благотворительного фонда "Содействие детям", супруги Ларри и Фрэнсис Джонс, остались довольны исходом операции. "Все прошло как нельзя лучше, мы взволнованы и благодарны врачам", - сказал Ларри Джонс после просмотра видеозаписи операции.

"Хирурги и администрация госпиталя приняли решение оказать малышу помощь безвозмездно", - подчеркнула представитель госпиталя, где проходила операция, Шери Грин.

Представитель благотворительной организации "Содействие детям" сообщила, что приблизительная стоимость процедуры составляет 1 миллион долларов.

По ее словам, мальчик родился в столице Кении Найроби, и почти сразу после рождения был выброшен матерью на улицу, где на него напали бездомные собаки. В результате нападения животных мальчик лишился левой щеки.

Бесплатная операция стала возможной в результате усилий супругов Фрэнсис и Ларри Джонс. Как сообщил Ларри Джонс, они рассказали историю малыша знакомому хирургу из Мемориальной больницы Херманн доктору Тодду Прайсу. "Доктор Прайс, в свою очередь, договорился с администрацией госпиталя о проведении операции, а доктор Шон Бутрос (Sean Boutros) с коллегами согласились оперировать малыша бесплатно", - рассказал Джонс.

В оказании помощи малышу участвует не только Мемориальная больница Херманн - авиаперелет ребенка с опекунами из Найроби в Америку был оплачен авиакомпанией-перевозчиком, а расходы по пребыванию Даниеля в США взяли на себя прихожане одной из церквей Хьюстона.

По словам Уортерфилд, "Содействие детям" сделает все возможное для пребывания Даниеля Вачира в США на протяжении всего периода восстановительных пластических операций. "На то, чтобы полностью воссоздать утраченную ребенком часть лица, уйдет 10-12 лет", - отметила она.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron