Изобрели средство против храпа

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Изобрели средство против храпа

Сообщение nightAngel » Пн мар 20, 2006 9:08 pm

Шведские ученые из университета Гетеборга разработали специальную кровать, которая не позволяет лежащему на ней человеку храпеть. Электронное устройство оборудовано специальными датчиками, которые не только "слышат" храп, но определяют пульс и частоту дыхательных движений.

Электронное устройство оборудовано специальными датчиками, которые не только слышат храп, но и определяют пульс и частоту дыхательных движений.

Принцип работы нового прибора довольно прост: как только человек захрапит, изголовье кровати медленно поднимается, храп исчезает, и постель принимает "исходное положение". К выпуску кровати приступила шведская компания Hilding Anders AB Другим противохраповым гаджетом является "Храпостопер", американской компании Hivox Product Inc. Устройство стоит 99,99 долларов и работает по принципу электрошока. Как и шведская кровать, прибор распознает звук храпа, но реагирует на него слабым импульсом тока.

Исследователи утверждают, что во сне кожа человека более чувствительна к электричеству. Но используемое напряжение все равно безопасно. Первый импульс длится пять секунд. Если шум не прекращается, следующая доза "электрошока" будет в четыре раза больше. Прибор проверял на себе журналист Йен Джонсон из Globe and Mail, который считает его действительно эффективным. Однако устройство может реагировать на голос. Однажды журналист увлекся беседой со своей женой, за что получил небольшой удар током.

Безусловно, ни кровать, ни электрошоковый браслет не гарантируют излечения от храпа, как хирургическое вмешательство. Но, с другой стороны, это менее радикальный способ перестать беспокоить своих соседей по комнате или кровати. Да и для здоровья храп не очень полезен.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9