Современность убивает детей

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Современность убивает детей

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 10:53 pm

Эксперты утверждают, что детские жизни разрушает опасная комбинация суррогатной пищи, рекламы и видеоигр.

Группа, куда вошли 110 преподавателей, психологов, авторов детских книг и других специалистов опубликовали на страницах газеты Daily Telegraph открытое письмо, в котором предупреждают, что современный мир пагубно влияет на детей, буквально отравляя их организмы и души.

Среди британских экспертов - лауреат детской премии Жаклин Вильсон, романист Филип Паллман, баронесса Сьюзен Гринфилд, директор Королевского института и эксперт в области охраны детства, доктор Пенелопа Лич.

"Мы глубоко обеспокоены возрастающей депрессией среди детей, а также их поведением и условиями развития. Так как детский мозг находятся в стадии развития, он не может также легко и быстро приспосабливаться к столь стремительным технологическим и культурным переменам, как мозг взрослого человека", - говорится в открытом послании.

Эксперты отмечают, что дети нуждаются в настоящей пище, а не в суррогатных продуктах, присутствующих в так называемой "джанк-фуд", в реальных, а не виртуальных компьютерных играх, а также в регулярном общении с родителями, а не с телевизором или DVD-плеером.

"Дети также нуждаются в свободном времени. В стремительной, гиперконкурентной культуре, сегодняшние дети и без того должны справляться с нагрузками, связанными с ранним началом учебных занятий и чрезмерно перегруженным даже на начальной стадии обучения академическим планом", - предупреждают специалисты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7