В США вспышка заражений кишечной палочкой

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

В США вспышка заражений кишечной палочкой

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 10:42 pm

В США зарегистрирована вспышка массового заражения кишечной палочкой. Инфекция распространилась уже на 20 штатов, в результате чего число заразившихся возросло с 50 до 109 человек. Об этом журналистам сообщил представитель американского Центра по контролю за безопасностью пищевых продуктов доктор Дэвид Ачесон.

По его словам, случаи заражения кишечной палочкой зарегистрированы в штатах Калифорния, Коннектикут, Айдахо, Индиана, Кентукки, Мэн, Мичиган, Миннесота, Нью-Мексико, Невада, Нью-Йорк, Огайо, Орегон, Пенсильвания, Теннеси, Юта, Вирджиния, Вашингтон, Висконсин и Вайоминг.

Значительная часть заболевших - 29 человек - проживает в штате Висконсин, где зарегистрирован и единственный на данный момент смертельный случай. Состояние восьми инфицированных медики оценивают как серьезное. У 14 зафиксирован отказ почек.

Источник заражения пока не установлен, однако специалисты американского Центра по контролю пищевой и лекарственной продукции склоняются к тому, что им стал расфасованный шпинат. Самая крупная вспышка заражения кишечной палочкой была зарегистрирована в США в 1993 году, когда в результате употребления гамбургеров с плохо прожаренным мясом в штате Вашингтон пищевое отравление получили 700 человек, четверо из которых скончались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron