5 суперпродуктов если вам 30...

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

5 суперпродуктов если вам 30...

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 2:16 pm

Если вам исполнилось 30 или ваш возраст в пределах между тридцатью и сорока, что вам нужно знать о своем питание? Какие продукты в него включить, какие элементы они должны содержать? Прежде всего, ваше питание должно поддерживать вашу жизненную энергию и хорошее здоровье, а также соотвествовать вашим потребностям как будущим мамам, если вы планируете завести ребенка.

Лосось
В данном возрасте, особенно если вы ждете ребенка, необходимо употреблять омега-3 жирные кислоты, которые содержаться в жирных видах морских рыб и особенно их много в лососе. Жирные кислоты омега -3 играют существенную роль в развитие мозга у эмбриона. Кроме того, если уж речь зашла о рыбе, то беременным и кормящим женщинам, а также младенцам следует исключить из своего рациона рыбу с высоким содержанием ртути: королевскую макрель, кафельника, акулу, рыбу-мечь.

Калорийность 100 гр. филе лосося составляет 140 ккал.

Молоко однопроцентное
Знаете ли вы, что масса костной ткани достигает своего максимум в 25 лет? В 30 лет вам пора побеспокоиться о здоровье своих костей. Женщины часто игнорируют тот факт, что дневная норма кальция должна быть 1000 – 1200 мг. в день. Употребление кальция в достаточных количествах обеспечивает нормальных ход беременности и хорошую лактацию.

Молоко с 1% содержанием жира можно назвать идеальным источником кальция, так как в нем практически отсутствует жир и содержится витамин D, который способствует усвоению кальция. Исследования также показывают, что женщины, употребляющие молочные продукты, добиваются больших успехов в снижении веса.
Минимальная рекомендуемая порция молока: 100 гр. молока – 268 мг. кальция, 98 ккал.

Каши, обогащенные железом
Это самый быстрый и простой способ пополнить дневную норму железа. Употребление железа препятствует развитию анемии. Железо особенно необходимо беременным женщинам. Недостаток железа вызывает слабость, головокружение, отсутствие внимания, снижает устойчивость к холодным температурам, нарушает температурный баланс организма. Считается, что тарелка каши с молоком 1% жирности и ягодами черники – отличное начало дня для будущих мам. Калорийность 100гр. составляет в среднем 120 ккал.

Зеленый чай без кофеина
Вы ищите альтернативу чашечке кофе по утрам, так почему бы не попробовать зеленый чай без кофеина. В нем содержится много антиоксидантов, он снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и рака, ускоряет обмен веществ.

Темно-зеленые листовые овощи
Шпинат, листовая горчица, капуста и т.д. – эти суперовощи в изобилии содержат антиоксиданты, волокна, железо. Можете употреблять их сырыми или приготовленными на пару. Калорийность 100 гр. сырых и 50 гр. вареных овощей составляет около 20 ккал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron