Ребенку удалили опухоль легких в утробе матери

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Ребенку удалили опухоль легких в утробе матери

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 1:30 pm

В Британии выписан из больницы младенец, перенесший операцию по удалению злокачественной опухоли легкого еще в утробе матери. Повторная операция была проведена ребенку на 5-й день после родов.

В настоящее время 4-х месячный Уильям Кэйпхорн чувствует себя хорошо, и врачи сочли возможным продолжить лечение на дому.

Рутинное обследование, проведенное матери Уильяма Рэйчел Уиттэйкер (Rachel Whittaker) на 20-й неделе беременности, выявило у ребенка быстро увеличивающуюся в размерах опухоль легких. Несмотря на то, что врачи рекомендовали прервать беременность, Рэйчел и ее партнер Мэтт Кэйпхорн (Matt Capehorn) решили бороться за жизнь ребенка.

Операцию по удалению опухоли плоду в утробе матери согласились провести врачи больницы Королевского колледжа в Лондоне. Спустя 10 дней после операции у Рэйчел, находившейся на 28-неделе беременности, начались схватки. Появившийся на свет недоношенным Ульям весил чуть более 900 г. Спустя всего пять дней после родов врачам пришлось провести младенцу новую операцию, и удалить ему половина легкого, в котором были обнаружены метастазы опухоли.

Сейчас 4-месячный Уильям Кэйпхорн весит приблизительно 2.8 кг (6 фунтов 7 унций). Из-за развившейся после двух операций дыхательной недостаточности он по-прежнему может дышать только обогащенной кислородом газовой смесью. Тем не менее, врачи считают, что его состояние улучшилось настолько, что дальнейшее лечение можно продолжать на дому. Родители уверены, что в будущем Уильям вырастет нормальным ребенком, ничем не отличающимся от своих сверстников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14