"Девочка-русалка" сделала первые шаги после операц

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

"Девочка-русалка" сделала первые шаги после операц

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 1:20 pm

Двухлетняя перуанка Милагрос Серрон, известная как "маленькая русалка", которая родилась со сросшимися ногами, после серии операций начала делать первые шаги.

Серрон родилась с редким врожденным дефектом, известным как сиреномелия, или "синдром русалки", который встречается у одного новорожденного на 70 тысяч.

В понедельник, 25 сентября, спустя больше года после начала лечения, люди смогли увидеть, как она делает первые робкие шаги на разделенных после операции ножках.

В июне 2005 доктора провели первую из трех сложных операций, чтобы разделить ноги малышки, имя которой по-испански означает "чудеса".

7 сентября в Лиме врачи провели последнюю операцию - им удалось разделить оставшиеся 10 сантиметров.

Операции, которые практически завершены, проводила команда из 10 врачей - пластические хирурги, педиатры и кардиологи. "Нам предстоит только сделать несколько завершающих штрихов в формировании ее фигуры, - говорит доктор Луис Рубио. - Это будут косметические вопросы, и мы будем действовать по необходимости".

Рубио сказал, что они выполнили 98% того, к чему стремились, остающаяся косметическая операция поможет ей выглядеть как нормальному человеку.

Врачи отмечают, что организм девочки сам помогает им бороться за свое здоровье. Еще в конце 2005 года серьезной проблемой было отсутствие так называемых вертлюжных впадин - суставных ямок для бедер. Без них девочка не смогла бы стоять. Однако выяснилось, что постепенно ее скелет сформировал нужные части, что значительно повышает шансы Милагрос на то, что она сможет самостоятельно ходить.

За всю историю наблюдений лишь три человека, страдающие от этого синдрома, в том числе и Милагрос Серрон, сумели выжить. Большинство новорожденных с синдромом русалки обычно умирают в течение нескольких часов после появления на свет - обычно у них наблюдается обширное поражение внутренних органов. На сегодняшний день единственный человек, перенесший операцию по разделению ног и живущий после этого много лет - это 17-летняя американка Тиффани Йоркс, которой операцию сделали в годовалом возрасте.

Милагрос родилась в апреле 2004 в городе Хуанкайо. Заболевание девочки вызвало глубокий шок у ее родителей, поскольку во время беременности будущая мама ни разу не проходила ультразвуковое обследование. Все расходы на лечение взял на себя город Лима, столица Перу, мэр которого стал крестным отцом девочки.

Отец девочки, Ричард Серрон, надеется, что его дочь сможет ходить и жить нормальной жизнью. "Я надеюсь, что мы сможем сходить погулять, что она самостоятельно пойдет в школу. Я бы очень хотел этого", - сказал Серрон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron