Открыт белок, уменьшающий аппетит и количество жира

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Открыт белок, уменьшающий аппетит и количество жира

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 12:53 pm

Открыт белок, уменьшающий аппетит и количество жира в организме

Группа японских исследователей выделила белок, который подавляет аппетит, уменьшает количество жира в организме и не наносит при этом ущерба мышечной массе. Он вырабатывается и действует в гипоталамусе - одном из самых загадочных отделов головного мозга, который отвечает, в частности, за обеспечение пищевой активности.

Неизвестный ранее белок похудения получил название "несфатин", говорится в сообщении исследователей японского Университета Гумма, опубликованном в последнем выпуске международного научного журнала The Nature.

В ходе экспериментов группа физиологов во главе с профессором Масатомо Мори в течение 10 дней вводила "несфатин" лабораторным мышам. В результате количество поедаемой ими пищи сократилось на две трети, а количество жира в организме уменьшилось на 20 процентов. В то же время в мышечной массе не произошло никаких изменений, она сохраняла свою силу и эластичность, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее исследователям уже был известен белок "лептин", который также подавляет аппетит. Однако, как было установлено, он слабо действует на людей, уже набравших излишний вес. В то же время "несфатин" не имеет такого недостатка.

В настоящее время исследователи Университета Гумма намерены изучить возможные побочные последствия приема "несфатина". После этого речь может пойти о создании на его основе новых препаратов для борьбы с ожирением и понижением клеточного метаболизма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron