Новый способ лечения папилломы человека

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Новый способ лечения папилломы человека

Сообщение nightAngel » Ср сен 06, 2006 3:28 pm

Ученые предложили новый способ лечения папилломы человека

Известный препарат, применяемый при лечении ВИЧ-инфекции, может оказаться эффективным средством борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), вызывающим рак шейки матки.

Открытие ученых из Манчестерского университета может избавить тысячи женщин от хирургических операций по удалению злокачественных новообразований шейки матки.

В ходе эксперимента, проведенного исследователями под руководством доктора Иана Хэмпсона, ингибитор протеазы лопинавир смог избирательно уничтожить раковые клетки, пораженные ВПЧ-16 (наиболее распространенной разновидностью вируса папилломы человека) в лабораторных условиях. Ученые рассчитывают получить аналогичный эффект в реальных условиях, и не исключают, что лопинавир сможет уничтожить и другие разновидности ВПЧ.

Клинические испытания новой методики лечения ВПЧ начнутся в ближайшее время. Поскольку лопинавир является известным препаратам, ученые надеются, что разрешение на его применение в новой области будет получено в максимально сжатые сроки, и массовый выпуск лекарств на основе лопинавира начнется в ближайшие годы.

Поскольку лопинавир способен эффективно противодействовать ВПЧ только в очень высоких концентрациях, препарат необходимо будет адаптировать к местному применению. Скорее всего, он будет выпускаться в виде гелей или вагинальных свечей.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron