Посуда TEFAL

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Посуда TEFAL

Сообщение nightAngel » Ср ноя 09, 2005 10:04 am

Среди всего разнообразия посуды следует выделить посуду с антипригарным покрытием как наиболее безопасную для здоровья Вашей семьи. Первоначально материал покрытия назывался тефлоном. В его основе лежит полимер политетрафторэтилен (ПТФЭ).

Сейчас каждый производитель имеет свои собственные формулы антипригарного покрытия, и они совершенствуются от модели к модели для достижения большей стойкости покрытия. Преимущество такого покрытия в том, что пища не подгорает и требуется небольшое количество жидкости для процесса приготовления. Кроме того, это покрытие является уникальным по сочетанию экологических параметров и прочности (не облезает). Готовя в посуде с антипригарным покрытием, Вы не рискуете съесть на обед суп с алюминием или рагу с кусочками эмали. Но антипригарное покрытие не обладает ударостойкостью, поэтому не рекомендуется применять металлические предметы при использовании такой посуды. При неаккуратном использовании могут появиться царапины. Поэтому мы рекомендуем использовать специальные кухонные приспособления (лопаточки, ложки и т.д.) из высокотемпературного пластика. Если же царапина все же появилась - ничего страшного. В результате царапины покрытие не будет ни крошиться, ни отслаиваться, ни слезать, как пленка. На поцарапанном месте будет просто видна основа посуды. Тем не менее, рекомендуется аккуратно и бережно обращаться с антипригарным покрытием, потому что от этого зависит срок службы посуды.

Мы хотим обратить Ваше внимание на очень важную особенность антипригарного покрытия.

Ни в коем случае не готовьте при очень высоких температурах! Особенно это касается процессов с использованием масла. Нагреваясь, оно достигает очень высоких температур, и фактически происходит перекаливание. Выделяются вредные вещества вплоть до диоксинов. Имейте это, пожалуйста, в виду при использовании посуды с антипригарным покрытием, и тогда Вам и Вашей семье не будет грозить отравление.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron